Вор-карманник списал деньги со счета спящего в электричке Москва - Ипподром пассажира | Москва.ру

Вор-карманник списал деньги со счета спящего в электричке Москва — Ипподром пассажира

Столичные транспортные полицейские раскрыли кражу в пригородной электричке. Злодей выкрал ювелирные украшения и смартфон, а также списал деньги с банковского счета спящего пассажира.

Об этом сообщили в среду, 17 марта, в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО. Отмечается, что на ж/д станции Люберцы в дежурную часть отдела полиции обратился 53-летний житель подмосковного города Раменское.

Потерпевший рассказал, что уснул в электричке. После пробуждения мужчина обнаружил пропажу сотового телефона и цепочки с крестом из серебра. К моменту написания заявления потерпевший также узнал, что с его счета в банке была списана сумма в размере 8 тысяч рублей.

23-летний подозреваемый был задержан. Молодой человек признал вину и рассказал, что не планировал совершать кражу, но случайно увидел в вагоне крепко спящего одинокого пассажира и решился на преступление. Средства со счета злодей списал через мобильный банк, мобильный сразу продал в местную скупку и поехал в Москву, где в одном из ломбардов обменял ювелирные изделия на тысячу рублей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что упавший с крыши на малышку в коляске снег в Подмосковье стал уголовным делом.

Рейтинг
Москва.ру