Культурные центры и библиотеки приглашают москвичей на день открытых дверей 20 марта | Москва.ру

Культурные центры и библиотеки приглашают москвичей на день открытых дверей 20 марта

Культурные центры и библиотеки проведут день открытых дверей для детей и взрослых 20 марта с 10:00 до 20:00. Посетители побывают на бесплатных пробных занятиях, кружках, секциях, познакомиться с преподавателями, побывать на спектаклях, экскурсиях и квестах, рассказала 17 марта заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, день открытых дверей пройдет в 76 культурных центрах и 130 библиотеках. Сергунина отметила, что подобные ознакомительные дни будут организовывать дважды в год: перед 1 сентября и в конце марта.

При этом сейчас библиотеки присоединились к акции в первый раз. Отметим, что полную программу дня открытых дверей опубликована на сайте «Онлайн.Библиогород» в разделе «Конкурсы и акции».

До этого сообщалось, что завершилось голосование по выбору новых маршрутов для школьного проекта «Московский экскурсовод». Опрос проводился на платформе «Активный гражданин», свой голос оставили 202 149 москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →