Умер отец владельца «Спартака» Леонида Федуна — Москва.ру

Умер отец владельца «Спартака» Леонида Федуна

На 93-м году скончался Арнольд Федун, отец владельца «Спартака» Леонида Федуна. В московском клубе выразили соболезнования родным и близким.

Как сообщается на сайте футбольного клуба, в возрасте 92 лет скончался Арнольд Федун. Это произошло 16 марта. В сообщении «Спартак» рассказал, что большую часть своей жизни Арнольд Антонович преданно поддерживал «Спартак» и часто посещал матчи любимой команды.

«Мы выражаем искренние соболезнования Леониду Арнольдовичу и Андрею Арнольдовичу, а также всем близким Арнольда Антоновича Федуна», — говорится в сообщении.

Арнольд Федун посвятил свою жизнь медицине и внес большой вклад в развитие хирургии. Он является автором и соавтором более 250 научных трудов. Кроме того, в 60-х годах он был хирургом на космодроме Байконур.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что хоккеист клуба «Динамо» из Петербурга, выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), Тимур Файзутдинов скончался в больнице после того, как во время матча ему в голову угодила шайба.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →