Защита Алексея Навального рассказала о его местонахождении | Москва.ру

Защита Алексея Навального рассказала о его местонахождении

Российский оппозиционер Алексей Навальный в настоящее время находится в ИК-2 во Владимирской области.

Об этом стало известно 15 марта из письма 235-го Гарнизонного суда. Он будет рассматривать жалобу представителя блогера на бездействие следователей, которое связано с его госпитализацей в Омске.

Уведомление о назначении рассмотрения жалобы также направлено начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области. Жалобу рассмотрят 16 марта, передает ТАСС.

Напомним, что Алексея Навального госпитализировали в больницу Омска 20 августа 2020 года. Блогеру стало плохо в самолете, который направлялся из Томска в Москву. В связи с чем пилот принял решение посадить лайнер в Омске. Через некоторое время Навального перевезли для лечения в Германию. Уголовное дело после инцидента с оппозиционером возбуждено не было.

Ранее Москва.ру сообщала, что Бабушкинский суд в столице 20 февраля посчитал законным решение отправить Навального в колонию для отбывания срока по делу «Ив Роше». В колонии оппозиционер проведет в общей сложности 2,5 года. Суд взял во внимание 1,5 месяца нахождения Навального под домашним арестом.

 

Рейтинг
Москва.ру