Центральный округ Москвы ждёт масштабное благоустройство | Москва.ру

Центральный округ Москвы ждёт масштабное благоустройство

В рамках программы «Мой район» в 2021 будут облагорожены набережные, улицы, дворы, территории возле школ и другие общественные места центра столицы. Подробнее об объектах, попавших под действие программы, а также о регламенте ремонтных работ — в нашем материале. 

Благоустрйство общественный территорий в Центральном округе столицы будет завершено в этом году. Планируется, что в порядок приведут сотни объектов, в том числе и набережные: Софийскую, Раушскую, Садовническую, Космодамианскую, соседнюю Садовническую улицу и Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки. Там произведут замену дорожного покрытия, появятся фонари и скамейки, новые деревья.

Такие же работы пройдут на улице Красная Пресня на участке от Баррикадной улицы до Третьего транспортного кольца, в Дмитровском и Хрустальном переулках. В порядок приведут и территорию возле «Есенин-центра» в переулке Чернышевского и Филатовской больницы на Садовой-Кудринской улице. 

Кроме того, благоустройство придет и во дворы ЦАО, а именно:

Благоустройство коснется 350 дворов, в перечень также попали:

Также порядок будет наведен на территориях школ центра Москвы, там отремонтируют асфальт и бордюры, обновят спортивные и игровые площадки, будут высажены цветы и деревья.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ярмарки выходного дня откроются в Москве 2 апреля и продлятся до 27 июня

Рейтинг
Москва.ру