СК проверит обстоятельства срыва ребенка в батутном центре Москвы со скалодрома | Москва.ру

СК проверит обстоятельства срыва ребенка в батутном центре Москвы со скалодрома

Следственный комитет присоединился к прокуратуре Москвы — ведомства проводят проверку в связи с инцидентом в батутном центре на юго-востоке столицы. Напомним, что ребенок сорвался с четырехметровой высоты на скалодроме и получил травмы.

Как сообщили 14 марта в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, падение произошло с высоты 3,5 метров скалодрома на маты. Пострадавшему мальчику 13 лет.

Отмечается, что ребенок немедленно был осмотрен врачами скорой медицинской помощи, его жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает. Также в СК РФ добавили, что от госпитализации родители мальчика отказались.

В сообщении также говорится, что в рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что прокуратура Москвы уже проводит поверку по данному инциденту.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →