МЧС не нашло источника запаха гари в кинотеатре «Москва» | Москва.ру

МЧС не нашло источника запаха гари в кинотеатре «Москва»

Спасатели прибыли вечером 13 марта в кинотеатр на Охотном ряду, 2 для проверки информации о возможном ЧП.

В пресс-службе МЧС Москвы сообщили, что на месте источника запаха гари не обнаружили. Людей из кинотеатра не эвакуировали.

Напомним, ранее появилась информация, что посетители кинотеатра «Москва», который находится напротив Госдумы, почувствовали запах гари. После этого сотрудники МЧС отправились на место, чтобы проверить, есть ли в здании задымление.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →