Москвичам рассказали, чем заняться в городе на выходных | Москва.ру

Москвичам рассказали, чем заняться в городе на выходных

В эти выходные в Москве можно отметить Масленицу, сходить на концерт барочной музыки и оперу, а также посетить уроки самбо и вышивки в старинной русской технике. Портал мэра и правительства Москвы подготовил афишу на выходные.

Повеселиться офлайн на празднике «Гуляй, Масленица» приглашает культурный центр «Лира» — мероприятие пройдет 13 марта в 12 часов дня. В то же время гулянья начнутся в библиотеке № 90 имени А.С. Неверова. Также на праздник приглашает библиотека № 87.

На оперный концерт Натальи Поляниновой можно прийти 13 марта в 16 часов в библиотеку № 182. Также музей-заповедник «Царицыно» приглашает своих гостей на концерт гобоя и органа «Великолепие барокко». Здесь же в этот день можно обучиться онлайн старинной русской технике вышивки «Сажение по бели». Наконец, 14 марта москвичи смогут оценить спектакль по мотивам сказки о Маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери. На него зазывает центр культуры «Сцена».

Спортом можно будет заняться в территориальной клубной системе «Орехово». Сегодня в 16:30 здесь пройдет открытая офлайн-тренировка по самбо. Кроме того, парк «Ходынское поле» предлагает 14 марта посетить видеотренировку.

Ранее «Москва.ру» предложила свою подборку мероприятий на масленичные выходные с 13 по 14 марта.

Рейтинг
Москва.ру