ЦБ лишил лицензий московские банки «Современные стандарты бизнеса» и «Форбанк» — Москва.ру

ЦБ лишил лицензий московские банки «Современные стандарты бизнеса» и «Форбанк»

 

Нарушения федеральных законов стали причиной отзыва лицензий у двух московских банков. Работа приостановлена у «Форбанка» и «Современных стандартов бизнеса».

Об этом утром 12 марта сообщается на сайте регулятора. В релизе Банка России отмечается, что к обеим структурам неоднократно применялись меры воздействия. В частности, вводились ограничения на привлечение средств вкладчиков.

В ЦБ России также уточнили, что банк «Современные стандарты бизнеса» работал преимущественно для расчета между гражданами и букмекерскими конторами.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →