Twitter планирует запустить аналог Clubhouse к апрелю | Москва.ру

Twitter планирует запустить аналог Clubhouse к апрелю

Руководство сервиса микроблогов Twitter запустит функцию голосового общения Spaces — это будет напоминать Clubhouse. Запуск, по данным инсайдеров, намечен на апрель 2021 года.

Как стало известно агентству Reuters от одного из представителей Twitter, компания может запустить свою новую функцию к апрелю. При этом, что будет из себя представлять Spaces уже не секрет — компания представила видеоролик с описанием новой платформы.

Из видео ясно, что пользователи соцсети смогут свободно присоединяться к чужим обсуждениям, создавать собственные «комнаты», а также выбирать спикеров и ограничивать круг людей, которые могут присоединиться к дискуссии. По такому описанию функция целиком напоминает Clubhouse.

Напомним, что в начале 2021 году Clubhouse приобрел неожиданную популярность. Это социальная сеть, в которой можно только говорить. Здесь нет текста, постов и прочего, что так привычно пользователям Сети — только голоса.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Instagram «подсмотрел» у Clubhouse идею для нового обновления: групповые трансляции.

Рейтинг
Москва.ру