В России представили первый прототип электромотоцикла Aurus | Москва.ру

В России представили первый прототип электромотоцикла Aurus

Первый прототип электрического мотоцикла Aurus представил Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Об этом 11 марта говорится в сообщении Минпромторга РФ в Instagram.

Как уточнили в министерстве, идея создания отечественных электромотоциклов возникла с начала развития проекта «Единая модульная платформа».

Отмечается, что версии мотоциклов тяжелого класса подойдут для выполнения целого ряда задач подразделений МВД и МЧС. При этом не исключено, что разработка в скором времени поступит в свободную продажу.

Мотоцикл при этом создавался в соответствии с требованиями ФСО. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, «в НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл»

Сообщается, что пиковая мощность электрического энергосилового комплекса мотоцикла составляет 140 кВт, а динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 километров в час составит 3,7 секунды. Мотоцикл будет выполнен в стилистике, обеспечивающей полную эстетическую встраиваемость в линейку бренда AurusRussia.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что технополис «Москва» выпустит прототип мобильных аппаратов ИВЛ.

Рейтинг
Москва.ру