В центре Москвы отремонтируют 213 крыш | Москва.ру

В центре Москвы отремонтируют 213 крыш

В рамках программы по благоустройству столичных территорий «Мой район» в 2021 году в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы будет отремонтировано 213 крыш. Подробности — в материале «Москва.ру». 

Крыши домов в ЦАО ждёт капитальный ремонт. Всего в рамках региональной программы приведут в порядок более 210 объектов. Из их 49 крыш имеют незначительный уклон и встроенный водосток, а 164 крыши — скатные кровли.

Согласно плану ремонтных работ, старое покрытие крыш демонтируют и заменят на новое вместе с ограждениями. На плоских крышах также восстановят стяжку и систему внутреннего водостока.

Там, где это предусмотрено проектом дома, минераловатными плитами будет утеплено чердачное перекрытие. Такие работы необходимы для восстановления температурно-влажностного режима на чердаке, повышения энергоэффективности здания и улучшения эксплуатации кровли. Люки и выходы на чердак и крышу также заменят.

До конца года под программу капремонта попадут ещё 1300 крыш в других административных округах столицы. Кроме того, в 2,5 тысячах домов заменят около трёх тысяч лифтов.

График ремонтных работ представлен на портале «Наш город». Также вопросы о ходе работ и адресах объектов, в которых они состоятся, можно адресовать в Фонд капитального ремонта Москвы. Телефон для связи: +7 (495) 695-64-20.

Рейтинг
Москва.ру