Московский велопрокат пополнится на 1 000 велосипедов, появятся еще 67 электростанций | Москва.ру

Московский велопрокат пополнится на 1 000 велосипедов, появятся еще 67 электростанций

АО «Ситибайк» передал Москве 50% акций. Столичный велопрокат будет расширен, также в городе появится более 60 электрических станций велопроката.

Об этом в среду, 10 марта, сообщает пресс-служба столичного Дептранса. В сообщении уточняется, что сеть проката пополнится на 1 000 велосипедов. Половину из них составят электровелосипеды.

«Прошлый велосезон был рекордным — вы совершили 5,7 млн поездок. И мы дальше будем развивать и оборудовать город для двухколёсного транспорта», — заверили в пресс-службе департамента.

Каждый год столичным велопрокатом пользуются несколько миллионов человек, заключается в сообщении.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что на северо-западе столицы на маршруты скоро выйдут новые трамваи — трехсекционные «Витязи». В них будут предусмотрены креплениями для велосипедов, а в салоне стало еще просторнее.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →