Эксперт перечислил способы позвонить тому, у кого вы в «черном списке» | Москва.ру

Эксперт перечислил способы позвонить тому, у кого вы в «черном списке»

«Черный список» не является гарантией того, что нежелательный абонент прекратит звонить. Возможности обойти блокировку остаются, не прибегая даже к звонкам с другого номера.

Об этом рассказал в беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин. С его слов, позвонить тому, у кого вы в «черном списке» позволит платная услуга антиопределитель номера. В такой случае ваш номер отобразиться, как неизвестный. Такая функция также есть на iPhone и Android.

Эксперт советует не отвечать на подобные звонки, поскольку они таят потенциальную угрозу.

Ранее сообщалось, что эксперт объяснил, как мошенники звонят с номеров знакомых и родственников. В свободном доступе есть огромное количество сервисов и программ для этого.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →