В районе Проспект Вернадского в Москве построят объекты социального назначения | Москва.ру

В районе Проспект Вернадского в Москве построят объекты социального назначения

По программе реновации в кварталах 32 и 33, 34 и 35 района Проспект Вернадского в Москве построят новые больницы, детсады, музыкальную школу и многое другое. Проект планировки территории уже разработан.

Как сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, на западе столицы построят три сада с бассейнами на 950 детей, а также образовательный комплекс на 500 мест и музыкальную школу. Речь идет о районе Проспект Вернадского.

«Из объектов здравоохранения намечено строительство лечебного корпуса городской клинической больницы №31 и здания медицинского учреждения», – отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он также отметил, что на территории проведут работы по озеленению и благоустройству. Здесь появятся сквер и природный комплекс. В общей сложности в данном районе расселят 59 домов, где живут сейчас 14,5 тысяч москвичей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в 2021 году в Москве планируется отдать под заселение по программе реновации порядка 70 домов. За год в различных районах города построят около 100 реновационных высоток.

Рейтинг
Москва.ру