Начальник полиции Москвы Баранов назвал обоснованным применение силы к сторонникам Навального на акциях | Москва.ру

Начальник полиции Москвы Баранов назвал обоснованным применение силы к сторонникам Навального на акциях

Полицейские в Москве обоснованно применяли силу и спецсредства к участникам незаконных акций в поддержку Алексея Навального. Об этом 10 марта заявил начальник Главного управления МВД по столице Олег Баранов на заседании в Мосгордуме.

Он заявил, что 23, 31 января и 2 февраля полиция действовала в соответствии с законом. Меры, которые применялись к участникам несанкционированных акций, были направлены на пресечение как правонарушений, так и преступлений.

Также Баранова добавил, что проверка не выявила травм у журналистов «Новой газеты», к которым полиция применила силу в ходе незаконных акций в Москве.

Напомним, что по итогам несанкционированных акций в Москве были задержаны сотни человек. 23 января арестовали 1 251 человека, оштрафовали 2 500 граждан.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →