Суд в Турции приговорил обвиняемых в убийстве российского посла Карлова к пожизненным срокам | Москва.ру

Суд в Турции приговорил обвиняемых в убийстве российского посла Карлова к пожизненным срокам

Суд в Анкаре вынес обвинительный приговор группе подозреваемых по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. В соучастии в преступлении власти обвиняли 28 человек.

9 подозреваемых смогли скрыться от правосудия, они до сих по находятся в розыске. 5 человек приговорены к пожизненному сроку, еще 5 оправданы. 9 обвиняемых получили от 5 до 15 лет заключения, пишут РИА Новости.

Напомним, что убийство российского дипломата Андрея Карлова произошло в декабре 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника».

До этого «Москва.ру» писала о запуске строительства АЭС «Аккую» в Турции. На церемонию заливки бетона пригласили президента РФ Владимира Путина. Стоит сказать, что мероприятие пройдет в формате видео-конференции.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →