Подмосковье «затопят» реки и озера с 10 по 30 апреля - паводки будут интенсивнее, чем ранее | Москва.ру

Подмосковье «затопят» реки и озера с 10 по 30 апреля — паводки будут интенсивнее, чем ранее

Власти Подмосковья готовятся к тому, что в этом году из-за снежной зимы паводки в регионе будут интенсивнее, чем в прошлые годы. Пик ожидается с 10 по 30 апреля.

Как отметил 9 марта министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин, в 30 муниципалитетах может подтопить 158 населенных пунктов. Наибольшую опасность представляют разливы 17 крупных рек Подмосковья.

Отмечается, что в области уже готовят технику и группировку сил. На данный момент выделено свыше 1 млрд рублей на борьбу с паводками и их последствиями.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что жителям Московской области дадут рассрочку платежей. Это связано с тем, что зима выдалась очень холодной, из-за чего в домах растет энергопотребление. На заседании правительства 9 марта Воробьев заявил, что жителей столичного региона освободят от штрафов за неуплату счетов по ЖКХ из-за затянувшихся холодов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →