Заброшенную АТС в Бирюлево превратят в многофункциональный комплекс | Москва.ру

Заброшенную АТС в Бирюлево превратят в многофункциональный комплекс

Здание бывшей АТС в районе Бирюлево Восточное после реставрации превратиться в современный многофункциональный комплекс со спортивной функцией, магазинами и городскими сервисами. Об этом 9 марта сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание 1975 года постройки располагается по адресу Бирюлевская улица, владение 9. Сейчас оно в заброшенном состоянии.

Общая площадь нового здания составит порядка 5 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории сделают открытую автостоянку.

До этого «Москва.ру» писала о строительстве нового торгового комплекса в Коммунарке. Интересной особенностью станет парковка на 65 машиномест на крыше ТЦ.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →