Политолог Елисеева запустила проект о женщинах в российской политике | Москва.ру

Политолог Елисеева запустила проект о женщинах в российской политике

Политолог Наталия Елисеева запустила информационный проект «Женщины и Власть» о женщинах, занимающихся политикой в России. В нем эксперт будет анализировать деятельность женщин-политиков, в том числе их избирательные кампании.

На сайте уже доступна подробная информация о женщинах, заявивших о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы VIII созыва по Москве.

«Женщины во власти не исключение из правил, это часть российской политической действительности. Проект нацелен на разрушение мифа о том, что политика свойственна преимущественно мужчинам», — сказала Наталия Елисеева.

На информационном ресурсе выложены биографии, высказывания кандидатов, ссылки на их страницы в социальных сетях и номер одномандатного округа Москвы, который они собираются представлять. В том числе, там размещена лента новостей о женщинах-кандидатах в ГД.

Проект эксперта также содержит историческую справку о влиятельных женщинах-политиках в России и за рубежом. Актуальная информация публикуется и в телеграм-канале Елисеевой.

Рейтинг
Москва.ру