В ЖК «Саларьево-Парк» в ТиНАО достроили еще два корпуса | Москва.ру

В ЖК «Саларьево-Парк» в ТиНАО достроили еще два корпуса

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 24 и 25 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО Москвы. Объекты находятся около деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское.

Как сообщили в пресс-службе, ведомство выдало разрешение на 16-этажный корпус 24 и аналогичной этажности корпус 25. Отмечается, что 24-й, рассчитанный на 201 квартиру, занял 14,6 тысяч «квадратов». Что касается корпуса 25, его площадь составила 10,9 тысяч квадратных метров — всего 155 квартир.

В сообщении также говорится, что во дворах, свободных от автомобилей, организованы места для отдыха, а также детские площадки. На первых этажах домов будут магазины и кафе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что еще три корпуса проблемного жилого комплекса «Марьино град» в Новой Москве сдали в эксплуатацию. Уточнялось, что речь идет о корпусах 10, 11 и 14. Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано на основании поданного застройщиком полного пакета документов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →