СК Москвы после сообщений СМИ заинтересовался столичной компанией — Москва.ру

СК Москвы после сообщений СМИ заинтересовался столичной компанией

Следователи СК РФ проведут проверку в отношении представителей коммерческой организации в Москве, которые, как ранее сообщили СМИ, могут быть причастными к мошенничеству. Об этом 9 марта сообщили в ведомстве.

Согласно полученной информации, представители компании, расположенной на улице Орджоникидзе в Москве, получали деньги от клиентов под предлогом заключения кредитных договоров с последними при условии снижения кредитной ставки.

В связи с этим ведомство начало доследственную проверку. В частности, будут изучены все материалы, после чего следователи примут процессуальное решение.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, как мошенники могут украсть квартиру умершего собственника.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →