В России через несколько часов выберут участника «Евровидения — 2021» | Москва.ру

В России через несколько часов выберут участника «Евровидения — 2021»

В понедельник, 8 марта на Первом канале началось шоу, в рамках которого выберут исполнителя и песню, представляющую Россию на Евровидении 2021. Все решит национальное зрительское голосование.

Согласно некоторой информации, за право представить Россию будут бороться Антон Беляев (Therr Maitz), Егор Крид, группа #2маши, а также Данил Прытков (Niletto). Тем не менее со стороны Первого канала эта информация подтверждена не была.

Напомним, что песенный конкурс пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Хоть конкурс и состоится в офлайн-формате, но из-за пандемии сократят составы делегаций и количество журналистов. Окончательное решение о присутствии публики все еще не принято.

В прошлом году Евровидения в традиционном формате и вовсе не было. Россию должна была представлять группа из Санкт-Петербурга Little Big, однако вместо подведения итогов голосования зрителям просто показали видео-нарезку из клипов всех участников конкурса. Однако отметим, что песня россиян Uno оказалась самой популярной.

Ранее сообщалось, что звезды назвали Моргенштерна лучшим кандидатом для участия в Евровидении. С таким мнением выступил композитор Игорь Крутой и певица Лолита Милявская.

Рейтинг
Москва.ру