Большунов оказался третьим в марафоне на ЧМ по лыжным гонкам, уступив норвежцам доли секунды | Москва.ру

Россиянин Александр Большунов оказался у финиша третьим в марафоне на ЧМ по лыжным гонкам с отставанием в 1,4 секунды.

Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, преодолев дистанцию за 2 часа 10 минут 52,2 секунды. Второе место также оказалось у норвежца Эмиля Иверсена, уступившего 0,7 секунды.

Чемпионат мира по лыжным гонкам прошел в немецком Оберстдорфе. Алексей Червоткин занял 15-е место, Илья Семиков — 16-е, Евгений Белов — 20-е, передает RT.

Ранее сообщалось, что российский спортсмен Александр Большунов победил в скиатлоне на чемпионате мира, обойдя норвежцев. Большунов стал первым россиянином, завоевавшим медаль планетарного первенства по лыжным гонкам. Призеру Олимпиады досталось золото в скиатлоне, так как он смог прийти на финиш раньше, чем его конкуренты из Норвегии,