В Госдуму внесли законопроект об уничтожении нелегальной табачной продукции | Москва.ру

В Госдуму внесли законопроект об уничтожении нелегальной табачной продукции

Группа депутатов Госдумы из фракций «Единая Россия» и ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, в соответствии с которым предлагается изымать и уничтожать нелегальную табачную продукцию. Документ был опубликован 4 марта в электронной базе Госдумы.

Такие меры предлагаются для пресечения попадания нелегального табака на рынок и экономии бюджетных средств. Согласно проекту закона, после проведения исследований по решению суда табачные изделия передаются для уничтожения и утилизации.

До этого в Госдуме предложили закон запрещающий высаживать из транспорта детей-безбилетников. До этого водитель или кондуктор имели право высаживать детей старше 16 лет, если у них не был оплачен проезд.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →