В Москве при школе № 1391 построят учебный корпус для начальных классов | Москва.ру

В Москве при школе № 1391 построят учебный корпус для начальных классов

В рабочем поселке Киевском, расположенном на территории Москвы, построят учебный корпус для начальных классов и дошкольных групп при школе. Речь идет о школе № 1391.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, учебный корпус будет рассчитан на 300 мест. На портале мэра и правительства Москвы 4 марта сообщается, что Москомархитектура уже одобрила соответствующий проект.

«Внешняя отделка фасадов — керамогранитные плиты нескольких оттенков, включая салатовый, зеленый, оранжевый. Общая площадь трехэтажного здания составит около пяти тысяч квадратных метров», — рассказал Кузнецов, добавив, что в ближайшие три года в Москве думают построить порядка сотни школ, детских садов и блоков начальных классов.

В сообщении говорится, что в новом корпусе будут обучаться восемь классов начальной школы и еще четыре группы дошкольников. Кроме того, здесь будет библиотека с читальным залом, зрительный зал, а также столовая, медблок, группы для спорта и различные административные кабинеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») обновление — теперь здесь есть виртуальная лаборатория для занятий по робототехнике. С ее помощью ученики смогут научиться моделировать и конструировать электронные устройства. Сделать это можно будет как в школе, так и дома.

Рейтинг
Москва.ру