СК добился возмещения гендиректором АО «Нефтяная компания Дулисьма» налогов на 3 млрд в бюджет РФ | Москва.ру

СК добился возмещения гендиректором АО «Нефтяная компания Дулисьма» налогов на 3 млрд в бюджет РФ

ГСУ СК РФ по Москве прекратило уголовное дело в отношении гендиректора АО «Нефтяная компания Дулисьма», который подозревался в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере. Об этом 3 марта рассказала старший помощник ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, гендиректор заключал фиктивные договоры с подконтрольными фирмами о якобы выполнении работ на нефтяном месторождении. После этого он вносил ложные сведения с налоговую отчетность организации. В итоге в бюджет РФ не были уплачены налоги на сумму почти 2 млрд рублей.

Следователи вместе с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ОЭБ и ПК УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве провели полное расследование. В итоге АО «Нефтяная компания Дулисьма» полностью погасила задолженность на общую сумму более 2 млрд 987 млн рублей.

До этого сообщалось, что в Воскресенском городском суде Московской области вынесли приговор бывшему начальнику управления жилищной политики местной администрации Олегу Чуфистову за взятку.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →