Лыжник Большунов занял 4 место в индивидуальной гонке, победителем стал норвежец Холунд | Москва.ру

Российский лыжник Александр Большунов оказался на четвертой строчке в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем в рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе.

Третье место в гонке занял Харальд Эстберг Амундсен, серебряную медаль получил Симен Хегстад Крюгер, а золото досталось Хансу Кристеру Холунду. Все трое призеров оказались из Норвегии. Отмечается, что Большунов проиграл победителю 43,7 секунды.

Как отметил в эфире телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, Большунов не захотел общаться с журналистами после оглашения результатов индивидуальной гонки.

«Большунов, расстроенный, прошёл мимо нашей микст-зоны. К сожалению, ему сейчас не до интервью», — подчеркнул Губерниев.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Александр Большунов впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам.