В Сергиевом Посаде задержали подозреваемую, укравшую у пенсионерки деньги под видом соцработника | Москва.ру

В Сергиевом Посаде задержали подозреваемую, укравшую у пенсионерки деньги под видом соцработника

В Сергиевом Посаде правоохранители задержали подозреваемую в краже денег у пенсионеров, которая представлялась соцработником. Об этом 1 марта рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В полицию обратилась 82-летняя местная жительница, она сообщила о краже. Пенсионерка рассказала, что пустила к себе домой женщину, которая представилась соцработником. Она предложила оформить льготные туристические путевки и обменять «устаревшие» денежные купюры на новые.

Пока пострадавшая заполняла бумаги на кухне, злоумышленница прошла в другую комнату и похитила там деньги. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

Позже правоохранители задержали подозреваемую 22-летнюю москвичку, которая может быть причастна к еще одному преступлению против 85-летней пенсионерки. Отмечается, что общая сумма ущерба составила 265 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что следствие помогло возместить в бюджет РФ больше 590 млн рублей одним из крупнейших налогоплательщиков Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →