Москвичей призвали готовиться к арктическим холодам | Москва.ру

Москвичей призвали готовиться к арктическим холодам

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о морозах в начале марта, а также обозначил сроки прихода потепления в столицу. С его слов, календарная весна начнется со слабой оттепели.

В беседе с «Вечерней Москвой» он рассказал, что ночью будет слабый минус, а днем будет чуть выше нуля. При этом временами будет идти редкий снег. Тишковец подчеркнул, что по климату март является зимним месяцем, а весна фактически наступает 27 числа. Таким образом он намекнул, что март будет холодным. Зима при этом вернется «арктическим обвалом холода» пятого числа.

Ранее сообщалось, что академик призвал весь мир ждать малый ледниковый период вместо глобального потепления. Специалист подчеркнул, что климат цикличен и предположил, что теплый период на Северном полюсе закончился, и климат развернулся в сторону холодного цикла.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →