Владельцы iPhone дождались карту «Мир», она появится в Apple Pay в конце апреля | Москва.ру

Владельцы iPhone дождались карту «Мир», она появится в Apple Pay в конце апреля

Карты «Мир» наконец-то могут появиться в мобильном кошельке iPhone. Пользователи смартфонов долго ждали подключения российского банка к телефону, а с учетом того, что Samsung Pay и MirPay уже какое-то время функционируют, ожидание становилось еще более невыносимым.

Как стало известно РБК, банки РФ получат возможность добавлять их в Apple Pay с конца апреля. При этом отмечается, что каждый из них будет самостоятельно решать, когда его клиенты смогут привязать карты «Мир» к этому платежному сервису.

Подробностей пока нет, однако представитель Национальной системы платежных карт (оператор «Мира») заявил, что работа над внедрением Apple Pay для держателей карты «Мир» уже ведется. Примечательно, что Apple Pay станет уже третьим мобильным кошельком, доступным держателям национальных карт. Ранее уже заработали Samsung Pay и MirPay, которые были доступны только на Android.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что большинство россиян начали реже расплачиваться за покупки наличными и все чаще предпочитают делать покупки онлайн.

Рейтинг
Москва.ру