Участок БКЛ на юго-западе Москвы откроют для пассажиров до конца 2021 года | Москва.ру

Участок БКЛ на юго-западе Москвы откроют для пассажиров до конца 2021 года

Пассажиры смогут проехать через новые станции Большой кольцевой линии (БКЛ) Мосметро «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Аминьевская» уже до конца 2021 года. Об этом 27 февраля журналистам рассказал вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, работы на станциях находятся в высокой степени готовности. Строители занимаются оснащением станций инженерными коммуникациями, а в скором времени приступят и к финальным отделочным работам.

Напомним, БКЛ на схеме метро обозначается номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет. После завершения строительства в 2022 году она станет самой протяженной линией московского метро и третьей по счету внутригородской кольцевой линией рельсового пассажирского транспорта в Москве после Кольцевой и Московского центрального кольца (МЦК).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что монолитные работы на станции БКЛ «Новаторская» почти завершены. В настоящее время на станции ведутся архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Ранее также сообщалось, что новая дорога, которая свяжет Калужское и Варшавское шоссе в Москве, появится в 2022 году. В настоящий момент строительство трассы ведется в два этапа.

Рейтинг
Москва.ру