ФАС запретила повышать тарифы на вывоз мусора для населения | Москва.ру

ФАС запретила повышать тарифы на вывоз мусора для населения

Федеральная антимонопольная служба не допустит необоснованного роста тарифов на вывоз мусора. Об этом 26 февраля сообщили на официальном сайте ФАС.

В службе напомнили, что стоимость вывоза мусора была установлена в конце прошлого года и не может быть повышена. В ведомстве отметили, что принимают все усилия, чтобы не допустить обоснованного роста тарифов.

До этого в Минприроды призвали к прозрачной рекультивации мусорных полигонов.

Также мусором серьезно занялись в Подмосковье. Губернатор Андрей Воробьев заявил, что скоро на территории области появятся автоматы для сбора раздельного мусора, который можно будет обменять на деньги.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →