Перед судом в Москве предстанет мать, пытавшаяся продать своего ребенка в рабство | Москва.ру

Перед судом в Москве предстанет мать, пытавшаяся продать своего ребенка в рабство

Следствие завершило уголовное дело в отношении матери, пытавшейся продать свою малолетнюю дочь в рабство с предоставлением сексуальных услуг. Теперь женщина предстанет перед судом в Москве.

Как сообщили 26 февраля в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, следователи поймали мать с поличным в столице, куда она приехала из Тюмени для совершения «сделки». По версии СК, в ноябре 2020 года она разместила в интернете объявление о том, что продает дочь в рабство за 1 млн рублей.

Отмечается, что «сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий, организованных СК Москвы и сотрудниками уголовного розыска МВД России. Мать рассчитывала, что продажа состоится в одной из столичных гостиниц, однако сразу после получения денег и передачи ребенка покупателю, злоумышленница была задержана.

Женщина рассказала на допросе правоохранителям, что сделала это из-за тяжелого материального положения. Пресс-служба отмечается, что в ходе следствия фигурантка признала вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Теперь суд займется рассмотрением дела.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в колонию-поселение на 4,5 года отправили Сергея Шарикова, сбившего в декабре 2019 года на переходе в Зеленограде пожилую женщину и ее внучек двух и пяти лет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →