Искусственный интеллект поставил в Москве миллион предварительных диагнозов | Москва.ру

Искусственный интеллект поставил в Москве миллион предварительных диагнозов

Столичные врачи за пять месяцев работы с цифровым помощником на основе искусственного интеллекта поставили больше миллиона предварительных диагнозов, рассказала заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

По оценкам медиков, точность сервиса в данный момент составляет 65 процентов. В дальнейшем точность системы будет повышаться.

Как отметила Ракова, удобные цифровые инструменты позволяют автоматизировать многие процессы, сократить время на постановку и подтверждение предварительного диагноза. Новые технологии также освобождают время для общения врача с пациентом.

Модуль предварительных диагнозов анализирует жалобы и симптомы пациента, после чего выдает три наиболее вероятных диагноза.

До этого сообщалось, что в Москве начались медосмотры потенциальных участников исследования вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». За состоянием здоровья участников исследования будут следить врачи с помощью телемедицинских технологий и очных приемов. Также добровольцы должны будут вести дневники самонаблюдения в мобильном приложении.

Рейтинг
Москва.ру