Показываем, каким будет бульвар Братьев Весниных на территории бывшего ЗИЛа | Москва.ру

Показываем, каким будет бульвар Братьев Весниных на территории бывшего ЗИЛа

Бульвар Братьев Весниных в Москве, расположенный на территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ», станет полностью пешеходным. Вокруг будет много зелени, а также появятся арт-объекты и филиал петербургского музея «Эрмитаж».

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, протяженность пешеходного бульвара составит почти километр. Строительство будет происходить в три этапа, первый из которых должен завершиться уже в следующем году.

«Здесь сохранят уже растущие липы, клены и тополя, и добавят к ним рябины и яблони. Кроме того, сделают цветники из более чем 15 тысяч растений. В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части нового городского квартала», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, на территории появятся объекты арт-искусства, филиал «Эрмитажа», а также современное жилье с интересной архитектурой. В частности, на бульвар будут выходить 40-этажный небоскреб Zilart Tower и дом из пяти сверкающих башен Zilart Diamond. Оба сдадут в 2022 году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стоимость второй волны реновации в Москве перевалила за 1,7 трлн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →