Филипп Киркоров задолжал 70 млн рублей, приставы ждут оплаты штрафов за кредиты и парковку | Москва.ру

Филипп Киркоров задолжал 70 млн рублей, приставы ждут оплаты штрафов за кредиты и парковку

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России записали долг примерно на 70 млн рублей на человека с ФИО и датой рождения, полностью совпадающими с данными короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова. Указывается, что более 69 млн он задолжал по кредитным платежам, а еще 17 записей на сайте — это другие мелкие штрафы, самый популярный из которых — оплата парковки в Москве.

В частности, Таганский районный суд Москвы 19 февраля зафиксировал на имя человека, которого зовут, как и поп-певца, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) на сумму более 69,5 млн рублей. Кроме того, в различные дни с июля 2020 года по текущий февраль числятся штрафы от ГИБДД и Москвы, а также «Администратора московского парковочного пространства».

Примечательно, что все штрафы, связанные с транспортом, не превышают 5 тысяч рублей. Всего их порядка пятнадцати. Исходя из указанных реквизитов исполнительного документа, можно предположить, что долги могли образоваться за нарушение правил парковки в Москве или просто за ее неуплату.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Киркорову на пять лет запретили въезд в Литву. Как пишут СМИ, поп-король и принадлежащая ему компания ООО «Филипп Киркоров продакшен» должны выплатить латвийскому банку «ABLV Bank, AS» суммарно почти 140 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру