Метеорологические «качели» прокатят москвичей в марте | Москва.ру

Метеорологические «качели» прокатят москвичей в марте

Календарная весна наступит уже вот-вот, но настоящего тепла москвичи пока не дождутся. Горожане будут еще как минимум полмесяца кататься на метеорологических «качелях», рассказали 25 февраля синоптики центра погоды «Фобос».

Перепады будут касаться как температур, так и атмосферного давления. В частности, только два дня назад Москва обновила минимум нынешней зимы, опустив показания термометров почти до -25 градусов. Однако уже сегодня в столицу прибыли первые февральские оттепели. Синоптики рассказали, что 26 февраля температурный фон достигнет +3…+5 градусов, но весной это пока не назовешь.

«Уже в ночь на воскресенье столицу ожидает понижение температуры до -4…-6 градусов, а, значит, и сильнейшая гололедица. При этом в первой декаде марта такие резкие колебания температуры продолжатся: то будет подмораживать до -10…-15 градусов, то столбики термометров будут подниматься до 0…+5 градусов», — говорится в сообщении.

Аналогичная ситуация будет происходить в Москве и с атмосферным давлением. В первый день календарной весны давление вновь заметно превысит норму после резкого скачка вниз. При этом, синоптики утверждают, что в целом март окажется на 1-3 градуса выше положенных по климату значений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам не стоит настраиваться на скорое наступление весны — синоптик рассказал, почему жители столицы не увидят ее в марте.

Рейтинг
Москва.ру