В вагоны метро Москвы вернулись контролеры, ищущие безмасочников | Москва.ру

В вагоны метро Москвы вернулись контролеры, ищущие безмасочников

Масочные ревизоры вернулись в вагоны Московского метрополитена в поисках не соблюдающих требования безопасности пассажиров. Об этом 24 февраля сообщает корреспондент «Москвы.ру».

Контролеры утром 24 февраля замечены в вагонах на Арбатско-Покровской линии. Ревизоры заходят в вагоны и проверяют у пассажиров наличие средств индивидуальной защиты (СИЗ) — масок и перчаток.

Ранее стало известно, что всего в период с 12 мая по 17 февраля 2021 года в общественном транспорте Москвы зафиксировано около 270 тыс. нарушений перчаточно-масочного режима.

При этом контролеры пропадали из публичного поля почти на месяц. В последний раз о проверках наличия у пассажиров СИЗ сообщалось 31 января. Тогда официальных комментариев о том, с чем связан такой внезапный рейд не поступало.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →