СК задержал мужчину, подозреваемого в убийстве приятеля на западе Москвы | Москва.ру

СК задержал мужчину, подозреваемого в убийстве приятеля на западе Москвы

Следователи СК РФ в Москве задержали мужчину, который подозревается в убийстве своего знакомого на лестничной клетке в доме на западе столицы. Об этом 24 февраля сообщили в ведомстве.

По данным следствия, инцидент произошел 21 февраля. Тело мужчины 1973 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи и груди обнаружили в доме на Кременчугской улице.

Правоохранителям удалось вычислить и задержать подозреваемого, которым оказался мужчина 1990 года рождения. Во время допроса задержанный рассказал, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве личной непрязни.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящий момент мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК возбудил уголовное дело после обнаружения заколотой женщины в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →