Москва на треть увеличила несырьевой экспорт за прошлый год – Сергунина | Москва.ру

Москва на треть увеличила несырьевой экспорт за прошлый год – Сергунина

За 2020 год Москва на треть (31%) увеличила несырьевой неэнергетический экспорт. Цифра составила 39,86 млрд долларов. Об этом 24 февраля рассказала заммэра Наталья Сергунина. В список импортеров вошли Казахстан, США, Белоруссия, Китай, Германия и Япония.

Хорошую динамику показал медицинский и фармацевтический экспорт – по сравнению с 2019 годом поставки в этом сегменте увеличились на 39%. Всего столичная продукция попала в 139 стран мира, говорится в опубликованном релизе заммэра.

До этого Сергунина рассказала, что жители Москвы смогут предложить идеи по новым направлениям в «Технограде». Оставить свои предложения можно до 27 февраля. Всего в проекте будет выделено пять тем.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →