Из пейзажа вирусов в Москве исчез грипп — Москва.ру

Из пейзажа вирусов в Москве исчез грипп

С начала 2021 года в Москве не было зафиксировано ни одного случая вируса гриппа. Такие данные в своем еженедельном отчете об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ приводит Роспотребнадзор по столице 24 февраля.

В еженедельной сводке ведомства, описывающей пейзаж циркуляции вирусов лабораторно, с 15 по 21 февраля также не было подтверждено ни одного случая вируса гриппа.

Сотрудники ведомства за последнюю неделю выявили риновирусы(36,4%), метапневмовирусы (18,2%) и другие вирусы не гриппозной этиологии (45,4%).

При этом общая заболеваемость ОРВИ в Москве сократилась, в особенности среди детей. Так, среди совокупного населения по сравнению с эпидемическими пороговыми уровнями этот показатель снизился среди совокупного населения на 57,3%, среди детей 0-2 лет — на 80,6%, среди детей 3–6 лет — на 84,5%, среди детей 7–14 лет — на 75,1%, среди взрослого населения — на 19,7%.

Отметим, что в Москве от гриппа привито около 7,42 млн человек (59,1% всего населения города), из которых 1 264 850 — дети.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что заболеваемость коронавирусом в Москве также идет на спад. В столице за минувшие сутки инфекцию выявили у 1 417 москвичей.

Кроме того сообщалось, что выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в двух торговых центрах Москвы — «Ривьера» и «Гагаринский». С 18 января жители Москвы могут уколоться вакциной от коронавируса в ГУМе, ВДНХ, театре «Геликон Опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» и торговых центрах «Европейский», Columbus, «Калейдоскоп», «Щелковский», «Водный» и «Калужский».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →