МЭШ подготовила подборку материалов ко Дню защитника Отечества | Москва.ру

МЭШ подготовила подборку материалов ко Дню защитника Отечества

В библиотеке «Московской электронной школы» появилась подборка образовательных сценариев и приложений, приуроченная к 23 февраля. В нее вошли виртуальные экскурсии, рассказы и героях Родины и викторина, сообщается на сайте мэра столицы 23 февраля.

Сценарий урока «Герои войны. Маршалл СССР Федор Иванович Толбухин» познакомит школьников с жизнью легендарного советского полководца. Узнать интересные факты о военных песнях и памятниках Великой Отечественной войны можно с помощью викторины «Дни воинской славы».

Про отвагу женщин-летчик расскажет урок The Great Patriotic War heroes – туда же вошли задания на чтение текста, аудирование и другие задания. Приложение «Юные герои» познакомят пользователей с маленькими защитниками Отечества, среди которых Сережа Алешков, Саша Морозов, Артур Капустин.

До этого сообщалось, что в Москве 23 февраля пройдет праздничный салют на трех городских площадках. Вечером на Лужнецкой набережной, в Парке Победы на Поклонной горе и на ВДНХ пройдет запуск фейерверков. В мероприятии задействуют 78 самоходных пусковых установок и артиллерийских орудий.

Рейтинг
Москва.ру