Байден объявил пятидневный траур по жертвам коронавируса | Москва.ру

Байден объявил пятидневный траур по жертвам коронавируса

Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур по погибшим от коронавирусной инфекции. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Джен Псаки 22 февраля в ходе брифинга.

На это время в стране будут приспущены все государственные флаги. В США от коронавирусной инфекции погибли около полумиллиона человека.

До этого стало известно, что российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов привился от ковида вакциной американской компании Moderna. По его словам, первую дозу вакцины он получил неделю назад. Второй укол он сделает через четыре недели. Дипломат отметил, что Россия не политизирует вопрос вакцин.

Ранее сообщалось, что в России зафиксировано 22 февраля 12 604 случая заболевания коронавирусом в 85 регионах. У 1 415 человек не было симптомов болезни, передает оперативный штаб.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →