Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт в "Семнадцать мгновений весны", умерла в 74 года | Москва.ру

Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт в «Семнадцать мгновений весны», умерла в 74 года

Советская актриса Екатерина Градова, полюбившаяся особенно зрителям после роли радистки Кэт в «Семнадцать мгновений весны», скончалась на 75-м году жизни. Об этом сообщила ее дочь Мария Миронова в своем Instagram-аккаунте.

«Моя мама сегодня скоропостижно ушла из жизни.. Сердце разрывается..» — написала она. Причина смерти заслуженной артистки РСФСР не называется.

Екатерина Градова родилась в 1946 году в Москве, окончила Школу-студию МХАТ. В начале карьеры служила в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского.

Актриса с 1971 по 1976 год была замужем за актером Андреем Мироновым.

Ранее сообщалось, что заслуженная артистка России Лариса Кичанова скончалась на 72-м году жизни. Причиной смерти Кичановой могли стать осложнения после коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →