В библиотеках Москвы появились 23 тысячи новых книг для детей и подростков | Москва.ру

В библиотеках Москвы появились 23 тысячи новых книг для детей и подростков

В более чем 200 московских библиотеках появилось 23 тысячи новых книг, их выпустили с марта 2019-го по март 2020 года, они вошли в каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков». Об этом говорится на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что каталог – это навигатор для родителей, учителей и библиотекарей в мире современной литературы. Там присутствует описание каждой книги, информация про ее автора.

Большая часть книг – произведения современных писателей, однако есть и классика.

До этого сообщалось, что москвичам рассказали, какие праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ к 23 февраля. В день Дня защитника Отечества на ВДНХ проведут бесплатные экскурсии.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →