В московском «Простоквашино» спасатели потушили мансарду за 15 минут | Москва.ру

В московском «Простоквашино» спасатели потушили мансарду за 15 минут

Столичные пожарные потушили утром 21 февраля деревянное строение с мансардным этажом в СНТ «Простоквашино». На борьбу с огнем ушло всего 15 минут.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве, спасатели получили вызов в 11:16, после чего сразу же выдвинулись в Роговское поселение, где и находится «Простоквашино». Огонь был локализован уже в 12:04, а в 12:21 пожарные полностью ликвидировали открытое горение.

Площадь распространения огня составило 60 квадратных метров. На месте пожара 1 человек обратился к наряду скорой помощи для осмотра.

Ранее сообщалось, что пожар в квартире на Посланников переулке вынудил 15 человек самих выйти из дома утром в воскресенье. В одной из квартир огонь задел личные вещи и мебель на площади 6 квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →