В Серпухове снесли двухсотлетний дом купца Иванова | Москва.ру

В Серпухове снесли двухсотлетний дом купца Иванова

В подмосковном Серпухове 19 февраля снесли одно из самых старых зданий в городе. В исторической части избавились от особняка купца Василия Иванова, который датируется половиной XIX века.

Здание на улице Красноармейской, дом 49 принадлежало муниципалитету. Власти решили не принимать мер по его реставрации, а признать аварийным. Жители были переселены, а дом пущен под ковш.

Вместе с этим в Серпухове снесли еще несколько исторических зданий, пишет портал Oka.fm.

До этого «Москва.ру» писала о сносе незаконной постройки на территории дворца спорта в Бутырском районе столицы. 15 квадратных метров объекта располагались по адресу улица Яблочкова, владение 7.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →