В Москве простились с актером Андреем Мягковым | Москва.ру

В Москве простились с актером Андреем Мягковым

Прощание с народным артистом Андреем Мягковым прошло 20 февраля в стенах МХТ имени Чехова в Москве, где служил актер.

Гроб с телом Мягкова был установлен на сцене и усыпан цветами. Свой траурный букет прислал и президент России Владимир Путин.

Проводить в последний путь Мягкова пришли многие его коллеги по сцене, а также режиссеры, чиновники и простые люди.

Андрею Мягкову было 82 года, когда он умер. Об этом стало известно 18 февраля. Предварительной причиной считается острая сердечная недостаточность.

Стоит сказать, что помимо службы в театре Мягков снялся во многих фильмах. Среди прочих это всеми полюбившиеся картины «Ирония судьбы, или С легким паром», а также «Служебный роман».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →