Детскую поликлинику на Новочеркасском бульваре в Москве ждет капремонт | Москва.ру

Детскую поликлинику на Новочеркасском бульваре в Москве ждет капремонт

Филиал детской городской поликлиники № 148 в Москве отремонтируют. В ходе капремонта специалисты проведут отделку основных, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений, а также обновят фасад здания.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, речь идет о филиале № 3, который расположен в районе Марьино на Новочеркасском бульваре. На сегодняшний день документация уже согласована. Известно, что здание было построено в 1989 году, с тех пор его, судя по всему, никто не обновлял.

«Оно будет отремонтировано и трансформировано под новый современный стандарт московских поликлиник. Во время работ будет обновлена наружная отделка здания, в том числе заменены отмостки, сделан новый вентилируемый фасад и отделан цоколь», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Также он добавил, что здесь установят новые флагодержатели и внешнюю навигацию, а на фасадной части главного входа появится световая вывеска с логотипом «Моя поликлиника», которая есть на многих отремонтированных или новых поликлиниках Москвы. Добавим, что внутри тоже проведут капремонт.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что чат-бот на базе искусственного интеллекта придет в помощь врачам московских поликлиник. Он будет собирать основные жалобы на самочувствие пациента еще до приема, а результаты опроса сразу загрузит в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).

Рейтинг
Москва.ру